A vos plots n°1

16 décembre 2013 - 10:55

Résultats en ligne !!

Les résultats de l'étape 1 " A vos plots" qui s'est déroulée a commercy le 14/12/2013 sont disponible sur le site de la fédération francaise de natation : http://meuse.ffnatation.fr/script/nat_results.php?idcpt=19970

  

1. ANTOINE Laurie (FRA) 1999

32e 50 Nage Libre Dames / Séries   36.91     

21e 50 Papillon Dames / Séries   43.07     

2. BARBIER Léa (FRA) 2002       

79e 50 Nage Libre Dames / Séries   48.72

67e 50 Brasse Dames / Séries   1:00.99     

4. CAURRAZE Lisa (FRA) 1999

77e 50 Nage Libre Dames / Séries   45.45     

68e 50 Brasse Dames / Séries   1:02.80     

5. CZEKALA Tristan (FRA) 1999

40e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   35.76     

24e 50 Dos Messieurs / Séries   40.87     

6. FREZZA-BUET Antoine (FRA) 1999

41e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   35.88     

19e 50 Brasse Messieurs / Séries   44.09

5e 100 Brasse Messieurs / Séries   1:38.45     

7. GENOVESE Pierre (FRA) 2000

53e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   38.96

6e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   1:27.74     

39e 50 Dos Messieurs / Séries   46.00 337 pts  

8. GILLE Luc (FRA) 1998

3e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   1:14.77

20e 50 Dos Messieurs / Séries   39.55     

---  50 Papillon Messieurs / Séries   DSQ Ai    (Arrivée incorrecte)  Les deux mains c'est mieux !!!!

10. HAINE Manon (FRA) 1998

29e 50 Nage Libre Dames / Séries   36.41

19e 50 Dos Dames / Séries   42.42     

16e 50 Brasse Dames / Séries   46.91     

33e 50 Papillon Dames / Séries   44.48     

11. KOHUT Nathan (FRA) 1997

19e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   30.84

5e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   1:15.64     

12. LABORDERIE Claudia (FRA) 2001

50e 50 Nage Libre Dames / Séries   39.46

39e 50 Brasse Dames / Séries   50.83     

13. LEDUC Valentin (FRA) 1999

14e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   30.01     

4e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   1:15.38     

17e 50 Papillon Messieurs / Séries   37.68

14. LUCAS Elie (FRA) 2002

69e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   1:05.62     

15. MIANOWSKI Carmen (FRA) 2000

70e 50 Brasse Dames / Séries   1:06.61

16. MOIOLI Gloria (FRA) 2000

69e 50 Nage Libre Dames / Séries   42.88     

59e 50 Dos Dames / Séries   52.57

17. OMIC-TIHON Sophie (FRA) 2001

47e 50 Nage Libre Dames / Séries   39.41

28e 50 Brasse Dames / Séries   48.30

18. ORTIS Théo (FRA) 2001

67e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   49.14     

9e 100 Brasse Messieurs / Séries   2:00.93     

19. REINERT Sibylle (FRA) 1999

83e 50 Nage Libre Dames / Séries   52.08

63e 50 Dos Dames / Séries   1:02.64

20. SCHUMAKER Pierre-Jean (FRA) 1999

15e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   30.16     

1er 100 Nage Libre Messieurs / Séries   1:07.70     

12e 50 Dos Messieurs / Séries   37.83

3e 100 Dos Messieurs / Séries   1:22.13     

10e 50 Papillon Messieurs / Séries   35.63     

21. STRAPPAZZON Ilona (FRA) 1999

11e 50 Brasse Dames / Séries   46.02     

3e 100 Brasse Dames / Séries   1:42.39     

22. ZENTZ Romain (FRA) 1998

38e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   35.67     

--- 50 Dos Messieurs / Séries  DSQ Vi  (Virage incorrecte)  Ne pas se retourner à 15m (la piscine en fait 25 !!)

 

Bravo a tous pour vos performances et votre esprit sportif

Le coach : Olivier

Commentaires

Melanie Simon est devenu membre 1 an
San Dra est devenu membre 1 an
stage de natation Février 2017 1 an
CAJ vient de remporter le trophée 50000 visites plus de 2 ans
INSCRIPTIONS SAISON 2016-2017 plus de 2 ans
INSCRIPTIONS 2016 2017 plus de 2 ans
les docs pour Inscriptions et INSCRIPTIONS plus de 2 ans
[Sujet supprimé] et [Sujet supprimé] plus de 2 ans
STAGE DE NATATION A VITTEL FEVRIER 2016 (avec le SAV VERDUN) : nouvelles photos plus de 2 ans
STAGE DE NATATION A VITTEL FEVRIER 2016 (avec le SAV VERDUN) plus de 2 ans
Jean Luc Lamart est devenu membre plus de 2 ans
bulletin d'inscription saison 2015-2016 plus de 3 ans
REPAS DANSANT et 3 autres plus de 3 ans
MEETING DE RENTREE SAISON 2015-2016 et 3 autres plus de 3 ans
Mélanie SIMON et Daniel LEDANOIS plus de 3 ans